18:27, 30.04.2015

Бокс. Мариуполец успешно дебютировал на профессиональном ринге

Бокс. Мариуполец успешно дебютировал на профессиональном ринге 30.04.2015

Андрей Валиковский стал победителем турнира среди профессиональных боксёров. Бои проходили в весовой категории до 69 кг. В решающем сражении мариуполец заставил капитулировать киевлянина Карэна Худжаняна.

Турнир по профессиональному боксу «Супер-8» вызвал интерес у любителей боёв в ринге. 8 бойцов сражались за победу в категории до 69 кг. Причем все участники этого боевого марафона впервые проводили сражения среди профессионалов. В ринг выходили и два воспитанника мариупольской школы бокса. Василий Рыбалко проиграл стартовый поединок киевлянину Валентину Шибунько и завершил соревнования. А вот Андрей Валиковский успешно разбил всех противников и стал победителем турнира. В первом бою он нанёс поражение Артёму Кожемяки из Новой Каховки. В полуфинале выиграл бой у Евгения Пугачёва из Бердянска. А в решающем бою раздельным решением судьей одержал победу над киевлянином Карэном Худжаняном. Триумфатору соревнований вручили денежный приз 10 000 гривен и контракт с промоутерской компанией Sparta Boxing Promotions.