18:58, 03.04.2015

Бокс. Первое золото юного боксёра Антона Селезнёва

Бокс. Первое золото юного боксёра Антона Селезнёва 03.04.2015

Бокс. Первое золото юного боксёра Антона Селезнёва - фото 1

Воспитанник мариупольской детско-юношеской спортивной школы № 3 Антон Селезнёв успешно выступил на открытом первенстве города Бердянска по боксу. Ученик 18-ой школы провёл два победных поединка в весовой категории до 23-х кг и завоевал золотую медаль.

Антон Селезнёв родом из Донецка. С августа живёт в нашем городе. В сентябре решил заниматься боксом. Тренирует юного спортсмена известный мариупольский специалист Николай Бенедесюк. Соревнования в Бердянске стали первым боевым экзаменом для 3-классника 18-ой школы. В весовой категории до 23-х кг Антон провёл два поединка.

АНТОН СЕЛЕЗНЁВ — победитель соревнований:  «Чуть-чуть было тяжело, я сначала провёл бой с бердянским боксёром, а потом - из Дмитриевки».

Оба поединка Антон завершил победами и завоевал первую золотую медаль в своей спортивной карьере. Юный боксёр мечтает о громких победах и хочет стать чемпионом мира, чтобы прославлять Украину, как это делают его кумиры Василий Ломаченко и Александр Усик.