13:22, 29.10.2015

Бокс. С чемпионата области мариупольские боксёры привезли 14 медалей

Бокс. С чемпионата области мариупольские боксёры привезли 14 медалей 29.10.2015

Бокс. С чемпионата области мариупольские боксёры привезли 14 медалей - фото 1

Воспитанники клуба «Атлетик» завоевали 14 медалей на чемпионате Донецкой области по боксу среди юношей. Из Селидово мариупольская команда вернулась с тремя золотыми, двумя серебряными и девятью бронзовыми наградами.

На ринге города Селидово за медали вели бои 223 молодых боксёра. Мастера кожаной перчатки сражались не только за награды чемпионата Донецкой области, но и за медали Международного турнира на призы Виктора Мирошниченко. Воспитанники клуба «Атлетик» на этих соревнованиях были на виду, мариупольские боксёры по итогам соревнований завоевали 14 наград: три золотые, две серебряные и девять бронзовых. В весе до 38.5 кг. отличился Богдан Корнаушенко.

БОГДАН КОРНАУШЕНКО — чемпион Донецкой области:  «Финальный бой был не такой тяжёлый и не такой и простой. Это был обычный проходной бой. Соперник работал вторым номером и даже это мне не помешало мне одержать уверенную победу».

В составе мариупольской команды чемпионами также стали Артём Мороз и Давид Морозов. Сейчас наши молодые боксёры готовятся к чемпионату Украины, который пройдёт в Виннице в конце ноября.