14:07, 17.09.2015

Бокс. Семь медалей мариупольских боксёров

Бокс. Семь медалей мариупольских боксёров 17.09.2015

Бокс. Семь медалей мариупольских боксёров - фото 1

4 золотые и 3 бронзовые медали завоевали мариупольские спортсмены на международном турнире по боксу, который прошёл в городе Балаклея Харьковской области. Победителями и призёрами соревнований стали воспитанники клубов «Атлетик» и «Восток-спорт».

В международном турнире по боксу принимали участие 7 молодых мастеров кожаной перчатки. Все наши ребята вернулись с соревнований с медалями. Воспитанники клуба «Восток-спорт» завоевали три золотые и две бронзовые награды. 14 летний Геннадий Корх стал чемпионом в весе до 58 кг.

ГЕНАДИЙ КОРХ - победитель международного турнира:  «В первом бою у меня был мальчик из Сум, он был выше меня. Я оказался опытнее соперника и выиграл по очкам. Во втором бою был мальчик из Днепродзержинска. Поединок я выиграл тоже по очкам».

Младший брат Геннадия Корха Александр завершил соревнований на третьем месте. 13-летний боксёр провёл два боя. В первом добился успеха, а второй проиграл. А вот Дмитрий Якубяк и Максим Рудик не позволили противникам огорчить себя. Соревнования они закончили с золотыми медалями. Порадовали своих наставников и воспитанники клуба «Атлетик». Никита Крапивин во втором раунде финального поединка отправил соперника в нокаут и стал чемпионом в весе до 41,5 кг.

НИКИТА КРАПИВИН — победитель международного турнира:  «Я ударил правой прямой в голову соперника и остановили бой досрочно».

Богдан Панков отличился в весе до 38 кг. На его счету бронзовая медаль.