10:53, 04.09.2015

Бокс. Ярослав Щерба завоевал серебро Международного турнира

Бокс. Ярослав Щерба завоевал серебро Международного турнира 04.09.2015

Бокс. Ярослав Щерба завоевал серебро Международного турнира - фото 1

В Бердичеве завершился 17 международный турнир по боксу на призы братьев Кличко. В ходе упорных боёв в ринге серебро завоевал воспитанник мариупольского спортклуба «Спартак» Ярослав Щерба. Мариуполец выступал в возрастной категории до 18 лет и в весе до 60 килограмм.

В турнире на призы братьев Кличко участвовали 90 боксеров из 8 стран. Мариуполец Ярослав Щерба провел 3 боя. Говорит: в каждом победу буквально приходилось вырывать зубами. В финальном поединке он уступил титулованному спортсмену из Молдовы. Но наш боксёр не расстраивается, считает, что сражался с соперником на равных. Просто немного не хватило опыта.

ЯРОСЛАВ ЩЕРБА — призёр Международного турнира:  «- Встретился в первом бою с представителем Украины, во втором бою попался представитель Армении, а третьем бою, уже в финале, вышел на молдаванина — чемпиона Европы Бухши Дорина и в бою ему уступил.   - Чего не хватило для победы?   - Техническо-тактического мастерства».

В ходе турнира Ярославу присвоили звание мастера спорта по боксу. Эти соревнования для мариупольского боксера стали подготовительным этапом к молодежному чемпионату Европы, который пройдет в ноябре этого года в Польше.