14:32, 23.10.2015

Борьба. Алексан Сардарян - серебрянный призёр Чемпионата мира

Борьба. Алексан Сардарян - серебрянный призёр Чемпионата мира 23.10.2015

Алексан Сардарян — серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, который прошёл в Афинах. Призером соревнований наш борец стал в весовой категории до 97 килограммов.

В чемпионате мира по борьбе среди ветеранов принимали участие около семисот атлетов. На протяжении нескольких дней они определяли победителей и призёров среди борцов вольного и греко-римского стиля. Алексан Сардарян выступал в возрастной категории от 41-го до 46 лет. В весе до 97 кг. ему противостояли 14 человек, из которых были три чемпиона мира - один из Турции и два иранца. В решающих поединках Сардаряну пришлось сразиться с иранцами.

АЛЕКСАН САРДАРЯН — призёр чемпионата мира среди ветеранов:  «Я за выход в финал выиграл у иранца, который был чемпионом мира того года, а в финале встретился с иранцем, который выиграл у турка. Эту победу я посвящаю семье, своим воспитанникам и друзьям».

В составе сборной Украины выступал ещё один борец из Донецкой области. Атлет из Краматорска завершил соревнования с золотой медалью.