11:13, 01.04.2016

Борьба. Иван Максютенко - победитель чемпионата Украины

Борьба. Иван Максютенко - победитель чемпионата Украины 01.04.2016

Борьба. Иван Максютенко - победитель чемпионата Украины - фото 1

Иван Максютенко добился очередной победы на соревнованиях по греко-римской борьбе. В чемпионате Украины среди молодёжи мариупольский спортсмен завоевал золотую медаль. Иван Максютенко почти каждую неделю принимает участие в соревнованиях. 20 марта из Харькова парень привез серебряную медаль, которую завоевал на всеукраинском турнире. В этот раз воспитанник Алексана Сардаряна добился отличного результата на зональном чемпионате страны, который прошёл в Кривом Роге. Мариуполец в весовой категории до 46 кг. провёл четыре победных поединка. ИВАН МАКСЮТЕНКО — чемпион зонального чемпионата Украины:  «В финале попался мальчик из Запорожья, мы с ним боролись два периода. Очень тяжело было. Во втором периоде я провёл бросок, и со счётом 9-1 выиграл встречу». Теперь Иван Максютенко будет готовиться к финальной части чемпионата Украины, который в апреле пройдет в Виннице.