17:29, 17.03.2015

Борьба. Из Николаева мариупольцы привезли золотые, серебряный и бронзовые медали 17.03.2015

Молодые мариупольские борцы успешно выступили на чемпионате Украины среди юниоров. В Николаеве, где проходили соревнования, сборная Донецкой области завоевала две золотые, две серебряные и три бронзовые медали. В составе победителей и призёров есть и мариупольцы.

За награды чемпионата Украины по греко-римской борьбе среди юниоров вели спор 220 молодых атлетов из 24-х областей нашей страны. На соревнованиях в Николавеве хороших результатов добилась команда сборной Донецкой области, которая завоевала семь медалей. В составе нашей борцовской дружины отличились и воспитанники школы имени Геннадия Узуна. В весе до 55 кг чемпионом стал Александр Грушин, его брат Сергей стал бронзовым призёром в категории до 60 кг. Виталий Кушнир и Артём Суровягин завершили соревнования на втором месте. Бронзовую медаль в копилку сборной Донецкой области положил Владислав Коростылёв. Победители юниорского чемпионата Украины получили пропуск в состав национальной сборной для участия в престижных международных соревнованиях.