17:48, 15.04.2015

Борьба. Мариупольцы стали призёрами Чемпионата Украины

Борьба. Мариупольцы стали призёрами Чемпионата Украины 15.04.2015

Борьба. Мариупольцы стали призёрами Чемпионата Украины - фото 1

А воспитанники Школы им. Геннадия Узуна с чемпионата Украины по греко-римской борьбе привезли две бронзовые медали. Призёрами соревнований стали Дмитрий Пыньков и Евгений Совета. Вернувшись из Харькова, спортсмены поделились своими впечатлениями о соревнованиях. 22-хлетний Дмитрий Пыньков уже имеет опыт участия в чемпионатах Украины и неоднократно завоёвывал медали разного достоинства, становился и чемпионом, и призёром национального первенства. В этот раз мариуполец в весе до 71-го кг отвоевал у противников бронзовую награду. ДМИТРИЙ ПЫНЬКОВ — призёр чемпионата Украины:   «Первую схватку выиграл у борца из Днепропетровска, вторую боролся с борцом из Луганска, проиграл ему. На прошлой Украине тоже ему уступил. Я проводил два утешительных поединка. Один с борцом из Николаева. А другой с борцом из Харькова». Поединок за бронзу Дмитрий Пыньков завершил убедительной победой. Сопернику из Харькова он нанёс поражение со счётом 9-0. Завершил соревнования на третьей ступени пьедестала почёта и Евгений Совета. Бронзовым призёром мариуполец стал в весовой категории до 98 кг.