18:29, 02.04.2015

Борьба. Мариупольцы успешно выступили на первенстве Украины

Борьба. Мариупольцы успешно выступили на первенстве Украины 02.04.2015

Борьба. Мариупольцы успешно выступили на первенстве Украины - фото 1

В Кременчуге завершился чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди юношей. Молодые мариупольские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали. Чемпионом соревнований стал Геннадий Завиртайло.

Чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди юношей собрал в Кременчуге солидный состав участников. В борьбу за награды вступили 350 молодых спортсменов. В двух весовых категориях отличились мариупольские ребята. В весе до 38 кг лучшим стал 14-летний Геннадий Завиртайло.

ГЕННАДИЙ ЗАВЕРТАЙЛО — чемпион Украины:  «Я боролся четыре схватки. Самая тяжёлая была финальная, я проводил поединок с борцом из Киева и в упорной борьбе занял первое место».

12-летний Никита Пшеничный впервые принимал участие в чемпионате Украины. Мариуполец выходил на ковёр среди спортсменов до 42 кг и отметил свой дебют серебряной медалью.

НИКИТА ПШЕНИЧНЫЙ — призёр чемпионата Украины:  «Я боролся пять встреч, каждая из них была тяжёлая. В финале я встретился с борцом из Конотопа и в упорной борьбе проиграл 0-8, так как мальчик был старше и опытней».

Тренируют молодого перспективного спортсмена Игорь Гадлевский и Денис Бутенко.