16:59, 27.11.2015

Борьба. Молдавские победы мариупольских борцов

Борьба. Молдавские победы мариупольских борцов 27.11.2015

Борьба. Молдавские победы мариупольских борцов - фото 1

В Молдавии прошёл международный турнир по греко-римской борьбе памяти Бориса Панасюка. Воспитанники школы имени Геннадия Узуна завоевали две золотые медали. Чемпионами стали Геннадий Завертайло и Никита Пшеничный.

Международный турнир памяти Бориса Панасюка собрал под свои знамёна внушительный состав. За медали в двух возрастных категориях вели спор 450 молодых спортсменов. Своё мастерство на коврах Кишинёва показывали атлеты из семи стран Европы. Среди кадетов успешно выступил Геннадий Завертайло. Украинец провёл пять поединков в финале, заставив капитулировать спортсмена из Болгарии.

ГЕННАДИЙ ЗАВЕРТАЙЛО — победитель соревнований:  «В весе было 20 человек. В полуфинале выиграл у румына 8-5, в финале встретился с спортсменом из Болгарии. Не оставил ему шанса и завоевал золотую медаль».

Среди школьников отличился Никита Пшеничный. В категории до 47 кг. он завоевал золотую медаль.

НИКИТА ПШЕНИЧНЫЙ — победитель соревнований:  «В финале встретился с борцом из Словакии и одержал над ним чисто техническую победу».

В планах наших спортсменов так же успешно выступить и на Всеукраинском турнире, который пройдёт в декабре в Полтаве.