10:40, 20.03.2015

Борьба. Первенство города

Борьба. Первенство города 20.03.2015

В Мариуполе состоялось первенство города по греко-римской борьбе среди юношей. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Азовец». В них приняли участие 95 молодых борцов.

В первенстве Мариуполя по греко-римской борьбе среди юношей принимали участие воспитанники пяти городских борцовских школ. Победителей и призёров определяли в двух возрастных категориях. Всего за награды вели спор 95 молодых спортсменов. Во время соревнований ребята показали своё мастерство и продемонстрировали силу воли и характер. По итогам бескомпромиссных, азартных поединков ученики клуба «Атлетик» завоевали четыре медали. Лучший результат у Владислава Гуся. Он выступал в весовой категории до 53-х кг. Так же в копилке «Атлетика» - три бронзовые медали. Призёрами соревнований стали Владислав Бекреев, Данила Шип и Егор Ткачёв. Порадовали своего тренера Николая Макуху и ученики 30-ой школы. Они завоевали одну серебряную и три бронзовые медали. А особенно отличились воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 3. На их счету три золотые и три серебряные медали. Среди младших юношей чемпионом стал Анатолий Кишаков, ему вручили не только золотую медаль, но и грамоту за лучшую технику. Среди старших отметим Ивана Солодуху. Этот спортсмен был на виду в двух весовых категориях. Сначала Иван завоевал золото в весе до 54-х кг, а потом стал победителем соревнований в абсолютном весе.