17:01, 05.03.2015

Борьба. Первое золото Александра Тумакова

Борьба. Первое золото Александра Тумакова 05.03.2015

Борьба. Первое золото Александра Тумакова - фото 1

В Кривом Роге завершился зональный чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди младших юношей. Воспитанник клуба «Азовмаш» Александр Тумаков в весе до 85 кг завоевал золотую медаль.

В зональном чемпионате Украины по греко-римской борьбе принимали участие 120 молодых борцов. В весовой категории до 85-ти кг выходил на ковёр воспитанник клуба «Азовмаш» Александр Тумаков. Ученик Алексана Сардаряна занимается борьбой уже восемь лет. Становился победителем и призёром городских и областных соревнований. На всеукраинском уровне Александр не достигал больших высот, но в этот раз смог порадовать своего тренера уверенным выступлением и победой.

АЛЕКСАНДР ТУМАКОВ — победитель зонального чемпионата Украины:  «Провёл две встречи, все выиграл уверено. В первом поединке победа далась с трудом. В стартовом периоде вёл 7-0. Во второй схватке соперника положил на «туше».

Победа на зональном чемпионате Украины стала первым весомым успехом молодого борца в его спортивной карьере. Сейчас Александр Тумаков уже начал подготовку к национальному первенству среди младших юношей, которое возьмёт старт 20 марта в Кременчуге.