18:14, 31.03.2015

Борьба. С чемпионата Европы мариуполец привёз серебряную медаль

Борьба. С чемпионата Европы мариуполец привёз серебряную медаль 31.03.2015

Николай Кучмий успешно выступил на чемпионате Европы по борьбе среди спортсменов до 23-х лет. Мариуполец завоевал серебряную медаль в весовой категории до 130 кг. Эта награда стала единственной в копилке сборной Украины по греко-римской борьбе.

Шесть дней в польском городе Валбжиха проходил чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет. Под занавес соревнований в спор за награды вступили атлеты греко-римского стиля. В составе украинской сборной сражались за медали и двое воспитанников мариупольской школы борьбы. В весе до 98 кг на ковёр выходил Евгений Савета. Проиграв стартовый поединок немцу Питеру Олеру, мариуполец завершил соревнования на 13-ом месте. Порадовал своих наставников и поклонников Николай Кучмий. Николай боролся в весе до 130 кг. Украинец уверенно прошел все предварительные схватки, по ходу победив норвежца и литовца, и лишь в финале уступил россиянину Сергею Семенову. В итоге Николай Кучмий вернулся с чемпионата Европы с серебряной медалью. И эта награда стала единственной в копилке сборной Украины по греко-римской борьбе.