19:20, 02.09.2016

Борьба. С Чемпионата мира борцы вернулись без наград

Борьба. С Чемпионата мира борцы вернулись без наград 02.09.2016

А вот наши борцы не смогли пробиться к пьедесталу почёта юниорского чемпионата мира, который прошёл во Франции. В этих соревнованиях участвовали 3 воспитанника мариупольской школы борьбы.

В первый день чемпионата мира был близок к бронзовой награде Александр Грушин, который выходил на ковёр в весе до 60 кг. Украинец успешно провёл два поединка, был готов сразиться за титул чемпиона, однако не смог дойти до финала, поэтому боролся за бронзу. В поединке за третье место Александр проиграл спор американцу Тейлору Ла Монту и завершил соревнования на пятом месте. Владислав Коростылёв в категории до 50 кг. стал 11-ым, а Парвиз Насибов в весе до 66 кг. занял 23 место. Отметим, что сборная Украины по греко-римской борьбе неудачно выступила на чемпионате мира. Наши молодые борцы остались без наград.