18:47, 29.04.2016

Борьба. С чемпионата Украины борцы Мариуполя привезли три медали

Борьба. С чемпионата Украины борцы Мариуполя привезли три медали 29.04.2016

Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали мариупольские молодые спортсмены на чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди кадетов, который прошёл в Виннице. В соревнованиях участвовали более ста борцов из всех областей Украины.

Сборная Донецкой области стала лучшей командой на чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди кадетов. Завоевав три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали, наша дружина стала первой в общекомандном зачёте. В составе сборной отличились и мариупольцы. В весе до 46 кг. серебряным призёром стал Иван Максютенко.

ИВАН МАКСЮТЕНКО — призёр чемпионат Украины:  «Я отборолся четыре встречи. В финале проиграл спортсмену из Киева. Немного не хватило подготовки, теперь будем готовиться лучше».

Не смог завершить финальный поединок победой и Владимир Бардусов, который выходил на ковёр в весе до 100 кг. В решающем напряжённом поединке из-за досадной ошибки уступил титул чемпиона сопернику. Геннадий Завертайло сражался за медали в категории до 42 кг. Борец школы имени Геннадия Узуна провёл три победных поединка. За выход в финал уступил дорогу сопернику.

ГЕННАДИЙ ЗАВЕРТАЙЛО — призёр чемпионата Украины:  «В полуфинале проиграл борцу из города Краматорска, уступил ему со счётом 3-3. Я не расстраиваюсь. Сейчас буду готовиться к чемпионату Украины по младшим юношам».

Чемпионат Украины по младшим юношам пройдёт 5-6 мая в Белой Церкви. А Владимир Бардусов будет готовиться к чемпионату Европы. Эти престижные соревнования состоятся в Швеции в июне.