11:37, 25.11.2015

Борьба. С кубка Украины мариупольцы привезли четыре медали

Борьба. С кубка Украины мариупольцы привезли четыре медали 25.11.2015

В Харькове прошёл Кубок Украины по греко-римской борьбе среди юниоров. Воспитанники школы имени Геннадия Узуна на этих соревнованиях завоевали четыре медали: золотую, две серебряные и одну бронзовую.

Харьков два дня был в центре внимания любителей греко-римской борьбы. Юниоры в семи весовых категориях вели спор за медали. Всего в соревнованиях участвовали более ста молодых атлетов. Особо успешно мариупольцы выступили в весовой категории до 55 кг. В этом весе на ковёр вышли два воспитанника школы имени Геннадия Узуна - Александр Грушин и Владислав Коростылёв. Спортсмены успешно одолели всех противников и встретились в финале. В решающем поединке победу со счётом 6-0 одержал Александр Грушин. Владислав Коростылёв завершил соревнования серебряным призёром. Брат Александра Сергей Грушин отличился в весе до 60 кг. Ученик тренера Андрея Суровягина завоевал серебряную медаль, а Дмитрий Кияшок вернулся с Кубка Украины с бронзовой наградой.