17:06, 18.12.2015

Борьба. Сборная Мариуполя завоевала бронзу Всеукраинского турнира

Борьба. Сборная Мариуполя завоевала бронзу Всеукраинского турнира 18.12.2015

Сборная Мариуполя стала бронзовым призёром Всеукраинского командного турнира по греко-римской борьбе «Надежда», который прошёл в Полтаве. Отличились наши спортсмены и в личном зачёте. Мариупольцы завоевали две золотые и по одной серебряной и бронзовой медали.

В Полтаве прошёл традиционный Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе «Надежда». Соревнования собрали под свои знамёна 250 молодых атлетов, которые вели спор в личном зачёте и командных соревнованиях. Мариупольцы на этом турнире достигли неплохих результатов. В командных сражениях наши ребята пришли к финишу третьими, а в личном зачёте пополнили свою копилку ещё двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями. В весовой категории до 85 кг. чемпионом стал воспитанник Андрея Матийченко Владимир Бардусов, а в весе до 42 кг. блистал Геннадий Завертайло. Друг Геннадия Никита Пшеничный тоже дошёл до финала, однако не смог одолеть противника и завершил соревнования лишь с серебряной медалью. В категории до 100 кг. бронзовым призёром стал Даниил Харченко.