18:47, 02.10.2015

Борьба. Серебряная победа мариупольского борца

Борьба. Серебряная победа мариупольского борца 02.10.2015

В Конотопе прошёл международный турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного мастера спорта Валерия Гиппы. Воспитанник клуба «Атлетик» Владимир Бардусов в весовой категории до 85 кг. завоевал серебряную медаль. Турнир в Конотопе стал последним этапом проверки сил перед чемпионатом Украины среди юниоров, который пройдёт 16 октября в Тернополе. Для наших ведущих молодых борцов эти соревнования были и своего рода пропуском в состав национальной команды для участия в первенствах Европы и мира. За поединками участников соревнования внимательно наблюдал главный тренер юниорской сборной страны. Показать своё мастерство и поспорить за медали отправились в Конотоп и шесть воспитанников клуба «Атлетик». В весовой категории до 85 кг. на виду был Владимир Бардусов. ВЛАДИМИР БАРДУСОВ — призёр соревнований:  «В первой схватке встретился с парнем 98-го года рождения. Я с ним два года назад уже один раз боролся. Немного разволновался, вышел, начал дёргаться, потом собрался и выиграл по баллам. Во второй схватке спокойно одержал победу». В финале Владимир Бардусов не смог одолеть чемпиона Украины, проиграв решающий бой, мариуполец завершил соревнования с серебряной медалью.