12:42, 14.10.2015

Борьба. Со Всемирных игр военослужащих мариупольские борцы привезли две медали

Борьба. Со Всемирных игр военослужащих мариупольские борцы привезли две медали 14.10.2015

Серебряную и бронзовую медали завоевали мариупольские спортсмены на всемирных играх военнослужащих, которые проходят в Южной Корее. В составе сборной Украины по греко-римской борьбе отличились два Александра Чернецкий и Шишман.

Сборная Украины по греко-римской борьбе добилась отличных результатов на всемирных играх военнослужащих. Наши атлеты завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали. В составе национальной команды пробили дорогу к пьедесталу почёта и два мариупольских борца. В весе до 80 кг. упорные поединки вёл Александр Шишман. Стартовую схватку мариуполец проиграл россиянину Евгению Салееву, который, кстати, дошёл до финала и завершил соревнования серебряным призёром. Александр продолжил спор за бронзовые медали. Украинец нанёс поражение атлету из Египта, и в схватке за третье место заставил капитулировать казаха Дильмухамедова. В супер тяжёлой весовой категории блистал Александр Чернецкий. Мариуполец дошёл до финала, где встретился с борцом из Эстонии. Их спор за титул чемпиона завершился победой Хейки Наби, а Александр принимал поздравления с завоеванием серебряной медали.