19:47, 29.04.2015

Борьба. Весенние победы мариупольских борцов

Борьба. Весенние победы мариупольских борцов 29.04.2015

Борьба. Весенние победы мариупольских борцов - фото 1

А мариупольские борцы успешно выступили на Всеукраинском турнире памяти Алексея Вакуленко. Воспитанники школы имени Геннадия Узуна завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали.

В турнире принимали участие 10 мариупольских борцов. В Краматорске наши ребята добились отличных результатов - 7 медалей.

ИГОРЬ ГОДЛЕВСКИЙ — тренер:  «В соревнованиях принимало участие более ста спортсменов. Турнир прошёл на высшем уровне. Ребята показали высококлассную борьбу и стали призёрами».

В весовой категории до 38 кг. отличился Геннадий Завертайло. Он провёл четыре чемпионских поединка и завоевал золотую медаль.

ГЕННАДИЙ ЗАВЕРТАЙЛО — победитель соревнований:  «Каждая схватка была тяжёлой, надо было настраиваться как на финальную. Я боролся хорошо, показал результат — занял первое место».

Вместе с золотой медалью Геннадию Завертайло вручили значок и удостоверения кандидата в мастера спорта по греко -римской борьбе.

Друг Геннадия Никита Пшеничный боролся в весе до 42 кг. В финале наш спортсмен встретился со своим давним соперником из Краматорска Владом Евтушенко. Их принципиальный спор завершился не в пользу Никиты. В итоге у него серебряная медаль.

НИКИТА ПШЕНИЧНЫЙ — призёр соревнований:  «Боролся хорошо, провёл 5 встреч. Каждая была финальная».

8 мая молодые мариупольские борцы снова начнут сражения за медали. Cпортсмены поспорят за награды первенства города.