17:58, 24.03.2015

Борьба. Юные мариупольские борцы неплохо выступили на чемпионате Украины

Борьба. Юные мариупольские борцы неплохо выступили на чемпионате Украины 24.03.2015

Борьба. Юные мариупольские борцы неплохо выступили на чемпионате Украины - фото 1

В Кременчуге прошёл чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди младших юношей. В составе сборной Донецкой области отличились воспитанники школы имени Геннадия Узуна. Мариупольцы завоевали три медали: золотую, серебряную и бронзовую.

Чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди младших юношей получился весьма интересным. Поспорить за награды в Кременчуг приехали 350 молодых спортсменов из 24-х областей Украины. Сборная Донецкой области на этих соревнованиях добилась хороших результатов. Команда нашего региона завоевала 8 медалей: две золотые, одну серебряную и пять бронзовых. В составе областной сборной отличились и воспитанники школы имени Геннадия Узуна. В весе до 38 кг чемпионом стал Геннадий Завертайло. В весе до 42-х кг серебряную медаль завоевал Никита Пшеничный. А Александр Яковлев занял третье место в категории до 32-х кг.