17:12, 13.09.2016

Даниил Чуфаров завершил выступление на паралимпийскхи играх с бронзовой медалью

Даниил Чуфаров завершил выступление на паралимпийскхи играх с бронзовой медалью 13.09.2016

Почетная бронза! На паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро мариупольский спортсмен Даниил Чуфаров занял четвертое место. Плавец выступал на нескольких дистанциях. Решающим же оказался заплыв в 200 метров комплексным стилем.

Даниил Чуфаров завершил соревнования на паралимпийских играх выступлением на четырёхсотметровке вольным стилем. На старте сразу обозначилось два лидера: за титул чемпиона вели борьбу украинец Ярослав Денисенко и белорус Игорь Бокий. А вот мариуполец на протяжении всей дистанции плыл то на пятом, то на четвёртом месте. К сожалению, Даниил так и не смог прибавить в скорости и завоевать вторую награду паралимпийских игр. Чуфаров финишировал четвёртым, бронзовую медаль завоевал спортсмен из Узбекистана Дмитрий Хорлин, на втором месте - украинец Ярослав Денисенко. На пьедестале же почета оказался белорус Игорь Бокий.