18:55, 15.04.2016

Дзюдо. Областные победы мариупольских дзюдоистов

Дзюдо. Областные победы мариупольских дзюдоистов 15.04.2016

В СлавЯнске прошёл чемпионат Донецкой области по дзюдо, где отличные результаты показали воспитанники клуба «Атлетик». Наши молодые спортсмены завоевали 15 медалей, из которых три золотые. В соревнованиях участвовали 16 команд из 9 городов и 6 районов Донецкой области. На эти ответственные старты Мариуполь отправил 25 воспитанников клуба «Атлетик». 15 спортсменов вернулись с наградами. АРТЁМ СЕМЕНКОВ — тренер:  «Достойно ребята выступили, показали, на что способны. Сейчас готовимся к чемпионату Украины, который пройдёт в Одессе 10-12 мая». Никита Лищун в своей весовой категории провёл пять победных поединков и без особых проблем стал чемпионом Донецкой области. НИКИТА ЛИЩУН — чемпион Донецкой области:  «Пятая встреча у меня была самая трудная, а все четыре встречи завершал досрочно, на «ипон», чистыми бросками». Таисия Михеева тоже закончила соревнования с золотой медалью. Девушка выходила на татами в весовой категории до 44 кг. Все поединки наша спортсменка завершила досрочными победами. ТАИСИЯ МИХЕЕВА — чемпион Донецкой области:  «Боролась я четыре встречи, все выиграла, самая последняя — четвёртая, была самая тяжёлая». Третью золотую медаль в копилку нашей команды положила Камилла Абдуллина, которая выступала в весе до 63 кг.