11:54, 11.04.2016

Футбол. Безликая ничья "Ильичёвца"

Футбол. Безликая ничья "Ильичёвца" 11.04.2016

Футболисты «Ильичёвца» неудачно провели матч 21 тура чемпионата Украины среди команд первой лиги. В Мариуполе наш клуб не смог обыграть аутсайдера соревнований команду «Тернополь». Встреча завершилась в ничью 0-0. Не такого результата ожидали мариупольские болельщики от встречи «Ильичёвца» с аутсайдером первой лиги клубом «Тернополь». Победный настрой должен был завершиться голами и успешным финалом поединка. Однако этого не произошло. После яркой атакующей первой половины встречи, ильичёвцы выдали безликий второй тайм. А испортилась игра после того, как в первой половине встречи из-за травмы покинули поле лидеры команды Максим Ильюк и Сергей Вакуленко. С 81-й минуты мариупольцы имели численное преимущество, красную карточку получил Богданов, однако и в большинстве ильичёвские атаки были безрезультатны. В итоге матч завершился в ничью 0-0. Счёт 2-0 стал самым популярным в 21 туре. С таким результатом в свою пользу завершили матчи четыре команды: «Горняк», «Полтава», «Нефтяник» и «Авангард». «Оболонь» на 4 добавленной минуте встречи забила победный гол в ворота «Черкасского Днепра», с таким же счётом кировоградская «Звезда нанесла поражение черниговской «Десне». Тернопольская «Нива» разгромила «Николаев» 3-0. В верхней части турнирной таблицы произошли изменения. «Горняк» и «Оболонь» потеснили «Черкасский Днепр» на четвёртое место. «Ильичёвец» остался на шестой позиции.