13:36, 02.03.2015

Футбол. "Черноморец" - "Ильичёвец": 0-0

Футбол. "Черноморец" - "Ильичёвец": 0-0 02.03.2015

27 февраля возобновился чемпионат Украины по футболу. После зимней паузы футбольный марафон открыл матч «Черноморец» - «Ильичёвец». Встреча молодёжных составов завершилась победой одесситов со счётом 2-0. Отметим, что с 62 минуты мариупольцы играли в меньшинстве. С поля был удалён Очигава. Матч же основных составов голами не порадовал и завершился в ничью 0-0.

Матч с одесским «Черноморцем» проходил на запорожском стадионе «Метеор». Газон поля был не в лучшем состоянии и через 20 минут матча уже напоминал болото. Игра прошла с переменным успехом. На 2 минуте встречи одесситы создали первый голевой момент. Балашов вышел практически один на один с вратарём, но не сумел точно пробить по воротам. Мариупольцы отвечали затяжными атаками и сильными ударами с дальней дистанции. В нашей команде выделялся Сергей Гринь. Одесситы, после получаса игры, сумели во второй раз организовать опасную атаку, однако в завершение хорошей комбинации своих партнеров, Диденко не смог переправить мяч в ворота. На этом голевые моменты закончились. Поле с каждой минутой становилось всё более непроходимым и вязким. В итоге сухая ничья 0-0.

В субботу прошли ещё два матча. Эти поединки порадовали любителей футбола большим количеством голов. В матче соседей по турнирной таблице, «Заря» не оставила ни единого шанса «Олимпику», разбив противника со счётом 5-1. Футболисты «Шахтёра», в свою очередь, забили в ворота полтавской «Ворсклы» три безответных мяча. Отметим, что с 59-й минуты горняки играли в меньшинстве. С поля был удалён Ордец. 1 марта 15 тур завершится 4 матчами. В центре внимания встреча «Динамо» и «Металлиста».