13:48, 19.10.2015

Футбол. Четвёртая победа "Ильичёвца"

Футбол. Четвёртая победа "Ильичёвца" 19.10.2015

Футболисты «Ильичёвца» одержали 4 победу в чемпионате Украины среди команд 1 лиги. В 13 туре мариупольцы со счётом 1-0 обыграли аутсайдера соревнований. В турнирной таблице «Ильичёвец» занимает 10 место.

Начало матча для мариупольцев сложилось удачно. На 9 минуте наша команда открыла счёт. После углового Дмитрий Безбородько пяткой протолкнул мяч в ворота противника. В конце тайма мариупольцы могли удвоить преимущество в счёте. После удара Сергея Вакуленко мяч попал в крестовину. Гости тоже упустили возможность забить гол. Они организовали затяжную атаку, но после удара Кухарского вратарь отбил мяч на угловой. Во втором тайме игроки «Нивы» активно искали возможность уйти от поражения, однако наши ребята не позволили противнику испортить настроение. 1-0 — четвёртая победа «Ильичёвца».

С таким же счётом добился успеха и «Черкасский Днепр», который дома нанёс поражение «Нефтянику». А самым голевым получился матч между «Звездой» и «Авангардом». Лидер чемпионата разгромил противника со счётом 5-1. «Сумы» с трудом обыграли «Николаев» 2-1. Черниговская «Десна» без проблем добилась успеха в матче с клубом «Тернополь» 2-0, а «Оболонь -Бровар» нанёс поражение клубу «Полтава» 3-1. В воскресенье 13 тур завершат два матча «Горняк-Спорт» - «Динамо-2» и «Горняк» - «Гелиос». В турнирной таблице «Ильичёвец» занимает 10 место.