20:05, 28.04.2015

Футбол. "Днепр" - "Ильичёвец": 1-0

Футбол. "Днепр" - "Ильичёвец": 1-0 28.04.2015

Футболисты «Ильичёвца» потерпели очередное поражение. В 21 туре мариупольцы проиграли «Днепру» со счётом 0-1. Эта неудача опустила нашу команду на последнее место в турнирной таблице.

На матч с «Ильичёвцем» днепропетровцы вышли без четырёх игроков основного состава. После успешного выступления в лиге Европы Мирон Маркевич дал отдохнуть лидерам команды. Начало встречи прошло в равное борьбе. Но на 15 минуте ситуация на футбольном поле кардинально изменилась. Ошибка мариупольцев в защите привела к голу. Евгений Шахов отличной передачей вывел Андрея Близниченко один на один с вратарём, полузащитник «Днепра» ударом под перекладину оформил свой третий гол в нынешнем чемпионате.

Под занавес тайма днепропетровцы могли увеличить счёт. Никола Калинич прорвал оборону и вышел один на один с вратарём, однако Гальчук не позволил хорвату забить гол. Во втором тайме на поле вышли лидеры «Днепра» - два Евгения: Коноплянка и Селезнёв. Это позволило хозяевам прочно завладеть инициативой. В добавленное время на острее атаки снова был Николай Калинич, но удар у хорвата оказался неточным. Мяч пролетел над перекладиной. В итоге 0-1 третье подряд гостевое поражение ильичёвцев.

А в главном матче 21 тура во Львове «Шахтер» принимал киевское «Динамо». Встреча завершилась сухой ничьёй 0-0. Не было забито голов и в поединке запорожского «Металлурга» и «Металлиста». Отметим, что харьковчане подписали 3 мировую подряд. «Карпаты» одержали первую победу в весенней части сезона. Львовяне разгромили «Олимпик» 4-1. А вот «Заря» добилась 10 победы в элитном дивизионе. Луганская команда в Ивано -Франковске со счётом 2-1 обыграла «Говерлу». «Ворскла» без проблем нанесла поражение «Волыни» 2-0. Донецкие металлурги с минимальным счётом 1-0 обыграли «Черноморец». В турнирной таблице «Динамо» занимает первое место, «Шахтёр» отстаёт на пять очков. К горнякам подобрался «Днепр», который уже дышит в спину команде Мирча Луческо. Мариупольский «Ильичёвец» опустился на последнее место в турнирной таблице.