09:08, 14.04.2015

Футбол. ФК "Ильичёвец" опять проиграл

Футбол. ФК "Ильичёвец" опять проиграл 14.04.2015

Футболисты «Ильичёвца» потерпели очередное поражение в матчах регулярного чемпионата Украины. В 19-ом туре мариупольцы в Ивано-Франковске проиграли «Говерле» 1-2.

Первый гол в матче с «Говерлой» ильичёвцы пропустили на 33-й минуте встречи. Экс-динамовец Луман Аруна выдал отличный пас на бывшего игрока мариупольской команды Валерия Гришина, которому ничего не оставалось, как отправить мяч в сетку ворот «Ильичёвца». А через несколько минут Сергея Мякушко, которого ивано-франковцы арендуют у киевского «Динамо», прорвался по левому краю и выложил мяч под точный удар Максиму Фещуку. Во втором тайме мариупольцы так и не смогли найти брешь в защите гостей. Атаки ильичёвцев, как правило, затухали на подступах к штрафной, и только на пятой добавленной минуте матча нашей команде удалось заработать и реализовать пенальти. С одиннадцатиметровой отметки гол престижа забил Вячеслав Чурко. Надо отметить, что в 19-ом туре ни у одной из команд, играющих в гостях, не получилось добиться победы. Больше всего голов было забито в матче донецких металлургов и «Олимпика». В этом противостоянии победа была за «Металлургом» 4-2. «Шахтёр» второй матч подряд завершил с крупным счётом. Горняки в этот раз разгромили «Черноморец» 5-0. В центральном мачте тура «Днепр» сыграл вничью с «Металлистом» 0-0. Вничью завершилась также встреча запорожского «Металлурга» Запорожье и луцкой «Волыни» 1-1. Завершится 19-й тур футбольной премьер-лиги в понедельник. В этот день «Карпаты» сыграют с «Ворсклой».