12:56, 12.10.2015

Футбол. "Ильичёвец" - "Металлист": 2-0

Футбол. "Ильичёвец" - "Металлист": 2-0 12.10.2015

Из-за участия ряда игроков в матче молодёжной сборной Украины с исландцами мариупольский «Ильичевец» пропустил 12 тура чемпионата страны в первой лиге. Паузу мариупольцы заполнили товарищеским матчем в «Металлистом» Поединок они выиграли со счётом 2-0.

В этом матче соперники играли без ряда ведущих игроков. В составе нашей команды был заметен Юрий Глушук. Он трижды мог забить гол, но в этот день удача была не на его стороне. Впрочем, наш полузащитник смог отметится голевой передачей. На 26 минуте Глущук отпасовал мяч Дмитрию Скоблову, который сумел забить гол. Во втором тайме инициативой владели харьковчане, они не раз били по нашим воротам, однако голкипер мариупольцев был начеку. На 79 минуте ильичёвцы снова праздновали взятие ворот «Металлиста». Отличился Максим Жичиков.

А в матчах 12 тура лидер соревнований кировоградская «Зведа» с трудом обыграла тернопольскую «Ниву» 1-0. С таким же счётом «Николаев» нанёс поражение «Черкасскому Днепру». «Полтава» и «Горняк» разошлись миром. Со счётом 2-0 добились побед «Авангард» и «Горняк спорт». «Десна» разгромила «Суммы» 4-1. В верхней части турнирной таблицы без изменений. «Ильичёвец» опустился на 13 место.