13:03, 20.04.2015

Футбол. "Ильичёвец" - "Металлург" Донецк: 1-1

Футбол. "Ильичёвец" - "Металлург" Донецк: 1-1 20.04.2015

В 20 туре чемпионата Украины по футболу мариупольский «Ильичёвец» сыграл в ничью с донецким «Металлургом» 1-1. Два гола в этом противостоянии забил дончанин Вячеслав Чечер.

Матч с донецким «Металлургом» мариупольцы начали с атак и могли, как минимум, дважды огорчить противника точными ударами. Однако выстрелы Сергея Гриня и Ринара Валиева оказались неточны. А вот дончане к середине тайма смогли выравнять игру и на 40-й минуте после затяжной атаки добиться успеха. На дальней штанге, никем не прикрытый, Вячеслав Чечер головой спокойно переправил мяч в ворота. Во втором тайме Чечер снова отличился. Правда, на этот раз он помог мариупольцам сравнять счёт. Прерывая опасный прострел, капитан «Металлурга» срезал мяч в свои ворота. Больше голов зрители в этом матче не увидели, поединок завершился боевой ничьей 1-1. А стартовал 20 тур матчем «Металлист» - «Карпаты». Напряжённый поединок не порадовал болельщиков голами, встреча завершилась в ничью 0-0. Зато матч «Шахтёра» с «Зарёй» был насышен драматизмом и точными ударами. Гол в этом противостоянии был забит уже на второй минуте первого тайма. Любенович с пенальти вывел «Зарю» вперёд. «Шахтёр» ответил четырьмя точными выстрелами. Причем Тейшейра в этом матче отметился дублем. В итоге 4-1 уверенная победа горняков. Сегодня 20 тур завершат 5 поединков. В турнирной таблице «Ильичёвец» по-прежнему удерживает предпоследнее 13 место.