16:54, 28.09.2016

Футбол. «Ильичёвец-2» разгромил запорожский «Металлург»

Футбол. «Ильичёвец-2» разгромил запорожский «Металлург» 28.09.2016

Футболисты «Ильичёвца-2» одержали пятую победу в чемпионате Украины среди команд второй лиги. В 11 туре со счётом 4-1 мариупольцы нанесли поражение запорожскому клубу «Металлург». Команда Александра Волкова без проблем обыграла аутсайдера второй лиги клуб Металлург». Счёт ильичёвцы открыли уже на пятой минуте. Гол забил Иван Янаков, через восемь минут мариупольский полузащитник снова расписался в воротах запорожцев. На этот раз Иван забил мяч с пенальти. В начале второго тайма гости перехватили инициативу и забили ответный гол. Мариупольцы за счёт замен выравняли игру и на 74 минуте снова заставили гостей начать игру с центра поля. Иван Янаков наказал запорожцев за грубую игру точным ударом с пенальти. В конце матча Даниил Папук забил четвёртый гол в ворота «Металлурга». 4-1 крупная победа «Ильичёвца-2» в 11 туре. Прошедший тур был богат на голы. В восьми матчах соперники наколотили в ворота 32 мяча. К примеру, «Кристалл» со счётом 7-0 разгромил «Арсенал Киевщину». В свою очередь винницкая «Нива» с результатом 4-0 разбила «Подолье». А «Энергия» без проблем обыграла «Никополь» 4-1. Семь голов было забито в поединке «Тепловик» — «Жемчужина». Это противостояние завершилось трудной победой одесситом 4-3. «Балканы» в гостях нанесли поражение клубу «Судостроитель» 2-1. После 11 тура в турнирной таблице состоялась смена: лидер «Рух» уступил первую строчку клубу «КремЕнь». «Ильичёвец-2» поднялся на две ступеньки вверх и занимает восьмую позицию.