12:36, 18.04.2016

Футбол. "Ильичёвец" обыграл в гостях "Десну"

Футбол. "Ильичёвец" обыграл в гостях "Десну" 18.04.2016

Футболисты «Ильичёвца» одержали 8 победу в первой лиге. В 22 туре мариупольцы в Чернигове со счётом 1-0 нанесли поражение «Десне». Гол в нашей команде забил Сергей Гринь. Первый тайм прошёл в равной борьбе и не изобиловал большим количеством ударов по воротам. Зато во второй половине игры зрители увидели быстрые атаки, опасные моменты и гол в исполнении Сергея Гриня. На 52 минуте ильичёвцы ударом со штрафного заставили противника понервничать. Мяч пролетел рядом со штангой. На 80 минуте мариупольцы организовали разящую атаку. После удара Дмитрия Мишнева мяч смачно поцеловал перекладину, отлетел в поле, а затем повторным выстрелом Сергей Гриня влетел в ворота противника. Соперник на последних минутах матча организовал затяжную атаку, однако мариупольцы отстояли победу. В итоге «Ильичевец» взял реванш за поражение в первом круге, а также продлил свою беспроигрышную серию до 13 игр. Отметим, что 22 тур был небогат на голы. Два матча завершились в ничью 0-0. Сухим миром разошлись «Динамо-2» — «Гелиос» и «Авангард» - «Полтава». «Сумы» обыграли «Оболонь — Бровар» 2-0, с таким же результатом «Звезда» в гостях нанесла поражение «Николаеву». «Черкасский Днепр» разгромил «Горняк-спорт» 3-0. После 22 тура «Черкасский Днепр» поднялся на две ступени верх, «Ильичёвец» остался на 6 позиции. Следующий матч наша команда проведёт 23 апреля в Мариуполе с командой «Николаев».