10:35, 12.09.2016

Футбол. «Ильичёвец» одержал восьмую победу

Футбол. «Ильичёвец» одержал восьмую победу 12.09.2016

Команда Александра Севидова продолжает победный ход в чемпионате Украины первой лиги. В 8 туре мариупольцы на своём поле уверенно обыграли клуб «Николаев» 2-0.

Николаевцы не смогли на равных сражаться с лидерами 1 лиги. Мариупольцы с первых минут обозначили своё преимущество в игре и не позволяли противнику шалить в свой штрафной площадке. Наши футболисты могли открыть счет уже в начале матча, однако на первых минутах им не везло. Гол удалось забили на 26 минуте. Руслан Кисиль прорвался по левому флангу, его удар голкипер отбил, но голевую атаку завершил набежавший Денис Кожанов. Второй мяч в ворота гостей забил Руслан Кисиль. Дмитрий Мищнев дальней передачей вывел лучшего снайпера мариупольцев на острие контратаки, которую Руслан завершил голом. 2-0 уверенная победа ильичёвцев.

С таким же счётом добился победы и клуб «Сумы», который в гостях обыграл «Авангард». Три матча завершились крупным победами. «Верес» дома разгромил «Горняк спорт» 6-1, «Десна» разбила «Колос» 4-0, а «Нефтяник» нанёс поражение «Оболонь Бровар» 3-0. «Полтава» со счётом 3-1 заставила капитулировать «Черкасский Днепр». С минимальным результатом добились успеха команды «Арсенал» и «Скала». «Ингулец» и «Букавина» сыграли в ничью 1-1. В турнирной таблице «Ильичёвец уже на 5 очков опережает конкурентов.