10:28, 04.08.2015

Футбол. "Ильичёвец" одержал вторую победу в чемпионате Украины

Футбол. "Ильичёвец" одержал вторую победу в чемпионате Украины 04.08.2015

Футболисты «Ильичёвца» одержали вторую победу в чемпионате Украины среди команд первой лиги. В Киеве наша команда со счётом 2-0 нанесла поражение клубу «Оболонь Бровар». Дубль на счету Дениса Безбородко.

Команды успешно стартовали в новом сезоне. «Ильичёвец» дома обыграл криворожский «Горняк», а «Оболонь - Бровар» в Чернигове нанесла поражение «Десне» 2-1. Поэтому во втором туре каждая их них старалась продолжить победный ход. В первом тайме соперники с переменным успехом атаковали ворота, но лучше удалось это подопечным Валерия Кривинцова. На 38 минуте после простреленной передачи с левого фланга Денис Безбородко открыл счёт в матче. Во втором тайме на 73 минуте, отбив атаку противника, мариупольцы тут же организовали контрвыпад. Все тот же Денис Безбородко вышел один на один с вратарём, легко обыграл голкипера и спокойно поразил пустые ворота. В итоге победа со счётом 2-0.

Отметим, что во втором туре гостям в большинстве случаев удалось добиться успеха. Так «Динамо-2» нанесла поражение черниговской «Десне» 2-1. Причём победный гол киевляне забили на 3 компенсированной минуте. Героем в этом матче стал Вячеслав Панфилов, который отметился дублем. «Нефтяник» с минимальным счётом 1-0 одолел клуб «Николаев». С таким же результатом «Горняк» обыграл «Авангард». «Черкасский «Днепр» добился уверенной победы в матче тернопольской «Нивой» 3-1. Две встречи завершились в ничью. Миром разошлись «Сумы» - «Гелиос» 0-0 и «Горняк-Спорт» - «Звезда» 1-1. После второго тура без поражений идут две команды «Ильичёвец» и «Динамо -2».