12:04, 04.04.2016

Футбол. "Ильичёвец" одолел команду "Сумы" со счетом 1-0

Футбол. "Ильичёвец" одолел команду "Сумы" со счетом 1-0 04.04.2016

В конце этой недели прошли матчи 20-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. «Ильичёвец» на выезде с минимальным счётом 1-0 нанёс поражение команду «Сумы».

На протяжении всего матча ильичёвцы владели инициативой и атаковали ворота сумчан. Первый удар в сторону ворот противника они нанесли уже на второй минуте поединка - нервы противнику пощекотал Максим Ильюк. Затем опасно бил Ярослав Олейник, а на 23-й минуте все тот же Максим Илюьк попробовал снять паутину с ворот противника. Открыли счёт мариупольцы на 31 минуте. Точным ударом отличился Руслан Кисиль. К концу первого тайма наша команда имела шанс довести счёт до разгромного, ильичевцы могли забить еще как минимум два мяча. Не удалось отличиться подопечным Валерия Кривенцова и во второй половине поединка. В итоге 1-0 минимальная победа «Ильичёвца».

С таким же счётом завершились ещё два матча. «Динамо-2» в гостях проиграло «Авангарду», а «Николаев» дома уступил «Гелиосу». Черниговская «Десна» с результатом 3-0 разгромила тернопольскую «Ниву». «Черкасский Днепр» был сильнее клуба «Горняк» 2-1, а «Горняк-Спорт» дома проиграл «Оболони» 1-2. Встреча «Нефтяника» - «Полтавы» завершилась в ничью 1-1. В турнирной таблице лидирует клуб «Звезда» (Кировоград), «Ильичёвец» после 20-го тура поднялся на 6 место.