19:18, 18.11.2015

Футбол. "Ильичёвец" под дождём обыграл "Оболонь Бровар"

Футбол. "Ильичёвец" под дождём обыграл "Оболонь Бровар" 18.11.2015

Прошли матчи 17-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. «Ильичёвец» в Мариуполе под дождём сыграл с клубом «Оболонь — Бровар». На последней минуте матча ильичёвцы забили гол с пенальти и выиграли поединок со счётом 1-0. Матч прошёл под непрерывным дождём. В первом тайме мариупольцы упустили несколько голевых моментов. Могли забить мяч в ворота противника Глушук и Мигунов. Киевляне заставили понервничать мариупольцев на 24 минуте, когда Фаворов вышел одни на один с нашим вратарём. Голкипер ильичёвец в этом противостоянии был на высоте. На 60 минуте второго тайма гости остались в меньшинстве. За фол последней надежды с поля был удалён игрок «Оболонь Бровар». Мариупольцы сразу завладели инициативой. Атаки нашей команды постоянно держали в напряжении защиту киевлян и заставляли вратаря гостей не раз спасать команду от неприятностей. А уже в добавленное время ильичёвцы заработали пенальти. Победный гол с 11-метровой отметки забил Вакуленко. С таким же счётом добилась успеха и команда «Полтава», которая нанесла поражение клубу «Тернополь». Три матча не выявили победителей. В ничью 1-1 сыграли «Горняк» - «Авангард» и «Нива» - «Черкасский Днепр». А в поединке «Нефтяник» - «Николаев» забитых голов — не было. С одинаковым счётом 3-1 добились уверенных побед «Динамо-2» и «Горняк спорт». «Гелиос» одержал трудную победу над клубом «Сумы» 3-2. После 17-го тура «Ильичёвец» занимает восьмое место в турнирной таблице.