17:37, 07.04.2015

Футбол. "Ильичёвец" потерпел крупное поражение от "Шахтёра"

Футбол. "Ильичёвец" потерпел крупное поражение от "Шахтёра" 07.04.2015

Футболисты «Ильичёвца» потерпели тринадцатое поражение в Премьер-лиге. В 18-ом туре мариупольцы в Киеве на стадионе «Оболонь - Арена» с крупным счётом 2-6 проиграли «Шахтёру». В турнирной таблице ильичёвцы занимают предпоследнее, тринадцатое, место. Подробности встречи и результаты других матчей тура - в небольшом обзоре.

Матч с «Шахтёром» для мариупольцев сложился не удачно. Уже к 29-й минуте наша команда проигрывала 0-2. Первый гол забил Александр Гладкий, а затем после массированной атаки горняков мяч в свои ворота срезал мариуполец Руслан Зубков. На 41-й минуте ильичёвцам удалось сократить отставание. Гол забил Сергей Шевчук. В ответ горняки до конца первого тайма забили в наши ворота ещё два мяча. Отличились Марлос и Тейшейра. Во втором тайме на гол мариупольца Сергея Гриня «Шахтёр» ответил двумя точными ударами. Сначала дубль оформил Тейшейра, а последний гол в этой встрече записал на свой счёт Веллингтон. В итоге крупное поражение «Ильичёвца» со счётом 2-6. Этот матч стал самым результативным в 18-ом туре. Уверенную победу одержало и столичное «Динамо», забив два безответных мяча в ворота «Черноморца». А вот «Днепру» пришлось приложить максимум сил, чтобы сломить сопротивление «Ворсклы». Команда Мирона Маркевича нанесла поражение полтавчанам со счётом 3-1. Непросто досталась победа и луганской «Заре», которая с трудом обыграла «Волынь» 2-1. «Металлист» на последних минутах матча заставил капитулировать донецкий «Металлург» 1-0. Волевую победу записали на свой счёт и запорожские металлурги. Уступив в первом тайме «Карпатам» 0-1, запорожцы во второй половине матча забили в ворота противника два мяча. С таким же результатом, 2-1, «Говерла» обыграла «Олимпик». После 18-го тура в таблице изменений не произошло. «Ильичёвец» по-прежнему занимает предпоследнее, 13-е место.