15:35, 05.10.2015

Футбол. "Ильичёвец" прервал безвыигрышную серию

Футбол. "Ильичёвец" прервал безвыигрышную серию 05.10.2015

Футболисты «Ильичёвца» прервали затянувшуюся безвыигрышную серию. В 11 туре чемпионата Украины в 1 лиге наша команда в Мариуполе со счётом 2-1 обыграли клуб «Полтава». В турнирной таблице «Ильичёвец « занимает 11 место.

Счёт ильичёвцы открыли уже на 8 минуте первого тайма. Сергей Вакуленко с 11-метровой отметки наказал противника за грубую игру в штрафной площадке. Полтавчане тут же бросились отыгрываться и едва не восстановили равновесие. Вратарь ильичёвцев дважды спасал нашу команду от неприятностей. Затем мариупольцы перехватили инициативу и не раз заставляли нервничать защиту гостей. Второй тайм начался с атак полтавчан, наша команда ответила разящим ударом на 73 минуте. Безбородько вышел один на один с вратарём и завершил свой рейд точным ударом. Гостей пропущенный мяч не смутил и они ответили серией опасных атак, одна из которых завершилась успешно. На 80 минуте Стеценко забил ответный гол. В итоге 2-1 - трудная победа «Ильичёвца».

11 тур порадовал любителей футбола голами. Кировоградская «Звезда» разгромила харьковский «Гелиос» 4-0. «Оболонь - Бровар» добился крупной победы в матче с «Нефтяником» 3-0. «Горняк - спорт» обыграл «Николаев» 3-1. Лидер чемпионата «Динамо -2» оступилось в матче с клубом «Горняк». Поединок киевляне проиграли 0-2. Не порадовала своих болельщиков и черниговская «Десна», которая с таким же счётом уступила «Черкасскому Днепру». «Авангард» нанёс поражение тернопольской «Ниве» 1-0. После 11 тура в турнирной таблице состоялась смена лидера. Теперь первое место занимает кировоградская «Звезда, на второй позиции «Горняк», далее идут четыре команды набравшие по 20 очков. «Ильичёвец» занимает 11 позицию.