17:27, 17.03.2015

Футбол. "Ильичёвец" разбит "Динамо"

Футбол. "Ильичёвец" разбит "Динамо" 17.03.2015

Футболисты «Ильичёвца» потерпели сокрушительное поражение от киевского «Динамо». В 17-ом туре мариупольцы проиграли лидеру чемпионата Украины с разгромным счётом 0-5. Подробности встречи и результаты других матчей тура - в коротком обзоре.

Уже в начале матча киевляне бросились в атаку, но до 36-ой минуты ильичёвцам удавалось отбивать мощные выпады динамовцев. Во время подачи с углового мяч попал в руку защитнику «Ильичевца», и арбитр встречи назначил пенальти. С одиннадцатиметровой отметки гол забил Андрей Ярмоленко. Во втором тайме мариупольцы пропустили ещё 4 мяча. На 53-ей минуте вратарь ильичёвцев Евгений Гальчук парировал удар соперника, однако мяч рикошетом от Руслана Зубкова все равно влетел в сетку. Через девять минут Данило Силва точной передачей нашел в штрафной мариупольцев Андрея Ярмоленко и тот ударом головой оформил дубль в матче. На финише поединка вышедший на замену Лукаш Теодорчик увеличил счет в матче 4-0. А голевую точку в матче поставил португальский легионер Виторину Антунеш, который красивым ударом из-за пределов штрафной послал мяч в ворота.

Крупную победу на свой счёт записал и «Шахтёр». Горняки во Львове разгромили «Олимпик» 6-0. Марлос в этом матче отметился дублем. «Днепр» с трудом обыграл запорожских металлургов 1-0. С таким же счётом «Заря» нанесла поражение «Черноморцу». «Говерла» расписала боевую ничью с «Металлистом» 2-2. Миром разошлись донецкий «Металлург» и «Ворскла» 1-1. «Карпаты» дома разочаровали своих болельщиков, проиграв матч «Волыни» 0-2. После 17-го тура в турнирной таблице особых изменений не произошло. Разве что «Волынь» поднялась на шестое место, а «Олимпик» опустился на восьмую позицию.