12:26, 30.09.2015

Футбол. "Ильичёвец" снова проиграл

Футбол. "Ильичёвец" снова проиграл 30.09.2015

Футболисты «Ильичёвца» потерпели четвёртое поражение в чемпионате Украины среди команд первой лиги. В десятом туре мариупольцы в Киеве проиграли «Динамо-2» со счётом 0-1. Подробнее о ходе встречи и о результатах других матчей - в следующем сюжете.

«Ильичёвец» продолжает разочаровывать своих болельщиков. Безвыигрышная серия матчей затянулась уже почти на два месяца. Последний раз подопечные Валерия Кривенцова выигрывали первого сентября. Во втором туре мариупольцы со счётом 0-2 нанесли поражение команде «Оболонь — Бровар». Затем наша команда забуксовала и сегодня уже увязла внизу турнирной таблицы. В матче с «Динамо-2» мариупольцы создали немало голевых моментов, но не смогли их реализовать. А мяч в свои ворота наша команда пропустила на последней минуте первого тайма. Атака киевлян левым флангом завершилась точным ударом. Евгений Гальчук отбил мяч, который отскочил на набегавшего Исраилова, и тот в одно касание оформил гол в наши ворота. Во втором тайме судья дважды наказал игроков красными карточками. Сначала с поля был удалён мариуполец Иван Дуць, а через 8 минут в раздевалку ушёл Очагава. Под занавес матча ильичёвцы упустили очередной шанс сравнять счёт. По воротам противника не попали сначала Дмитрий Иванисеня, а затем Сергей Вакуленко. В итоге 0-1 поражение нашей команды.

С таким же счётом завершились ещё два поединка десятого тура. «Полтава» нанесла поражение «Звезде», а клуб «Тернополь» неожиданно обыграл «Черкасский Днепр». «Авангард» уверено разгромил «Суммы» 3-0. «Горняк — спорт» в Чернигове был сильнее «Десны» 2-0. В двух матчах зрители увидели по пять забитых мячей. С одинаковым счётом 3-2 добились трудных побед «Горняк» и «Оболонь — Бровар». После победы над «Ильичёвцем» «Динамо-2» вернуло себе первое место в турнирной таблице, а вот мариупольцы скатились уже на четырнадцатую позицию.