10:18, 27.07.2016

Футбол. "Ильичёвец" стартовал с победы

Футбол. "Ильичёвец" стартовал с победы 27.07.2016

В новом сезоне футболисты «Ильичёвца» стартовали с победы. В первом туре чемпионата Украины среди команд первой лиги мариупольцы со счётом 2-1 нанесли поражение клубу «Скала».

С первых минут матча ильичёвцы атаками стали расшатывать оборону противника. В нашей команде особо выделялись Денис Кожанов, Дмитрий Мишнев. На 12-ой минуте мариупольцы сумели дожать соперника и заставить игрока «Скалы» нарушить правила. В итоге Сергей Вакуленко установил мяч на 11-метровую отметку и с пенальти забил гол. Через пять минут противник мог сравнять счёт: мяч пролетел возле штанги. «Ильичёвцы» ответили волной опасных атак, которые не раз могли завершиться взятием ворот. Во втором тайме сопернику удалось восстановить равновесие. На 70-ой минуте они забили гол с пенальти. Впрочем последнее голевое слово было за нашими парнями. Через семь минут атака мариупольцев завершилась точным ударом. 2-1 - победный старт «Ильичёвца».

Отметим, что первый тур в большинстве своём для хозяев поля был удачным. Четыре поединка они завершили победами. А самым результативным стал матч «Гелиос» - «Тернополь». В этом противостоянии было забито пять голов, а завершилась встреча крупной победой харьковчан 4-1. Со счётом 2-1 добились успеха команды «Полтава», Оболонь Бровар». Черниговская «Десна» в гостях обыграла «Николаев» 2-0. «Верес» с минимальным счётом 1-0 одолел «Буковину». Три поединка завершились в ничью. Следующий матч «Ильичёвец» проведёт 30 июля. Наша команда в гостях сыграет с клубом «Горняк спорт».