13:32, 23.09.2015

Футбол. "Ильичёвец" сыграл в ничью с "Нефтяником"

Футбол. "Ильичёвец" сыграл в ничью с "Нефтяником" 23.09.2015

Прошли матчи 9 тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. «Ильичёвец» принимал Ахтырский «Нефтяник». Встреча завершилась вничью 1-1. В турнирной таблице наша команда занимает 11 место. К 19-й минуте матча ильичёвцы могли забить в ворота «Нефтяника» уже пять мяча, однако наши парни не смогли реализовать голевые моменты. ВАЛЕРИЙ КРИВЕНЦОВ — главный тренер ФК «Ильичёвец»:  «5-0. 19-я минута. Растранжирили свои моменты». На 36-й минуте старания ильичёвцев в атаке увенчались успехом. После углового Кирилл Сидоренко головой переправил мяч в ворота противника. Мариупольцы сразу же могли увеличить своё преимущество в счёте. Михаил Пысько опасно бил по воротам «Нефтяника». Спас соперника от неприятностей вратарь Анатолий Тимофеев, который с трудом поймал мяч. А на 38-й минуте гости восстановили равновесие в этом противостоянии. Антон Савин оставил в наших воротах голевой автограф. Во втором тайме соперники могли не раз отличится. Владислав Войцеховский не реализовал выход один на один с нашим голкипером Евгением Гальчуком, а удар мариупольца Виталия Кольцова потряс перекладину ворот гостей. В итоге ничья 1-1. ВАЛЕРИЙ КРИВЕНЦОВ — главный тренер ФК «Ильичёвец»:  «Как нт парадоксально, но нас подводит реализация. Я уже думаю, что это какое-то проклятие». Девятый тур стал неудачным для лидера первой лиги «Динамо-2». В гостях киевляне со счётом 1-2 проиграли «Звезде». «Черкасский Днепр» без проблем обыграл клуб «Сумы» 2-0. С таким же счётом «Гелиос» нанёс поражение «Авангарду». «Горняк» дома разгромил «Николаев» 3-0. Тернопольская «Нива» дома с минимальным счётом уступила команде «Полтава» 0-1. Не было забито голов в матче «Оболонь - Бровар» - «Десна» 0-0. После девятого тура на первое место вырвалась Кировоградская «Звезда». Сразу три команды набрали 17 очков. «Черкасский Днепр», «Гелиос» и «Динамо — 2» занимают со второй по четвёртую строчку в турнирной таблице. «Ильичёвец» опустился на две ступеньки вниз и занимает 11 место.