13:38, 02.10.2015

Футбол. "Ильичёвец" сыграл вничью с "Сумами"

Футбол. "Ильичёвец" сыграл вничью с "Сумами" 02.10.2015

Футболисты «Ильичёвца» сыграли пропущенный матч пятого тура. В Мариуполе наша команда принимала клуб «Сумы». Поединок подопечные Валерия Кривенцова завершили вничью 1-1. В турнирной таблице «Ильичёвец» занимает 12 место.

В матче с аутсайдером первой лиги ильичёвцы едва не потерпели поражение. На протяжении всего поединка мариупольцы владели большим преимуществом, создали множество голевых моментов, однако не смогли их реализовать. А вот гости единственную контратаку завершили голом. В начале второго тайма, на 48-ой минуте, Сулейманов точным ударом по воротам открыл счёт в матче. Мариупольцы сразу бросились отыгрываться, однако до 83-ей минуты все их усилия оказывались напрасными. Мяч пролетал либо мимо ворот, либо становился добычей голкипера соперника. Спасла нашу команду от поражения рука защитника. Отбивая атаку мариупольцев, соперник во вратарской штрафной отбил мяч рукой. В итоге - пенальти и спасительный точный удар Сергея Вакуленко с 11-метровой отметки. 1-1. И эта ничья подняла «Ильичёвец» на 12 место в турнирной таблице.