15:34, 25.08.2015

Футбол. "Ильичёвец" вылетел из розыгрыша Кубка Украины

Футбол. "Ильичёвец" вылетел из розыгрыша Кубка Украины 25.08.2015

Провалом завершилось выступление футболистов мариупольского «Ильичёвца» в Кубке Украины. В 116 финала наша команда в Кривом Роге была разгромлена клубом «Горняк» 0-3.

Такого результата от футболистов «Ильичёвца» никто не ожидал. Первый гол мариупольцы пропустили уже на второй минуте матча. Счёт в поединке открыл Артём Ситало. После пропущенного мяча наша команда завладела преимуществом, и в конце тайма могла отыграться. Однако, забить мяч мариупольцы так и не смогли. Во второй половине встречи активнее были криворожцы. Свои атаки они увенчали двумя голами. Обидчиком ильичёвцев стал Богдан Боровский. На 69-й минуте 23-летний полузащитник криворожцев забил второй гол, а спустя 11 минут похоронил надежды нашей команды третьим точным ударом. «Ильичёвец» завершил выступление в розыгрыше Кубка Украины, получив от клуба «Горняк» болезненное поражение со счётом 0-3.

116 финала Кубка Украины стала неудачной сразу для четырех команд высшей лиги. «Металлист» проиграл в Николаеве, а «Карпаты» были биты в Кировограде, капитулировали запорожский «Металлург» и «Говерла». Была близка к провалу и «Ворскла». В Чернигове основное и дополнительное время завершилось вничью, но полтавчане сумели вытащить пропуск в 1/8 финала в серии послематчевых 11-метровых ударов. А вот кто без проблем прошёл этот рубеж соревнований, так это «Динамо» и «Шахтёр». Киевляне разгромили «Горняк -спорт» 6-0. В этом матче три мяча забил Андрей Ярмоленко, Горняки, в свою очередь, нанесли крупное поражение «Арсеналу» 3-0.