18:28, 22.09.2016

Футбол. «Ильичёвец» вышел в следующий этап Кубка Украины

Футбол. «Ильичёвец» вышел в следующий этап Кубка Украины 22.09.2016

Футболисты «Ильичёвца» успешно преодолела 1/16 финала Кубка Украины. В Мариуполе наша команда со счётом 2-0 нанесла поражение клубу «Тернополь».

В матче с клубом «Тернополь» ильичёвцы вышли не в оптимальном составе. Главный тренер команды Александр Севидов выпустил на поле игроков, не имеющих достаточной игровой практики. Поэтому уже на первых минутах мариупольцам пришлось отражать неоднократные атаки противника. К середине первого тайма ильичёвцы выравняли игру, а на тридцатых минутах матча провели две голевые атаки. Счёт открыл Владислав Нехтий, а через две минуты мариупольцы снова заставили противника начинать игру с центра поля. Слаломный проход в тылы тернопольцев Николай Буй завершил точным ударом. Во втором тайме «Ильичевец» продолжил атаку, однако забить третий гол им не удалось.

Счёт 2-0 стал популярным в 1/16 финала Кубка Украины, с таким результатом команда «Николаев» обыграла «Ниву», а «Нефтяник» неожиданно выбил с соревнований «Черноморец». Не повезло на этой стадии соревнований и «Олимпику», проигравшему в Луцке «Волыни» 1-2. «Карпаты», только в серии послематчевых пенальти сумели одолеть «Жемчужину» 5-4. «Верес» в гостях был сильнее клуба «Мир» 2-1.