14:33, 23.11.2015

Футбол. "Ильичёвец" завершил первый круг ничьей: 1-1

Футбол. "Ильичёвец" завершил первый круг ничьей: 1-1 23.11.2015

Осеннюю часть чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги футболисты «Ильичёвца» завершили ничьей с клубом «Горняк-спорт». Поединок в Комсомольском закончился со счётом 1-1. Встреча для ильичёвцев началась удачно. В начале матче наша команда провела несколько опасных атак, на острие которых особо выделялся Дмитрий Мишнев и Максим Жичиков. На 10-й минуте мариупольцы открыли счёт в матче. После фланговой передачи Максим Жичиков переправил мяч в сетку ворот противника. Но, уже через 8 минут горняки восстановили равновесие в матче.  Ивашко виртуозно сыграл головой, переправив мяч в дальнюю «девятку». Во второй половине матча команды создали несколько голевых моментов, но так и не смогли порадовать болельщиков голами. В итоге боевая ничья 1-1. Ничейный счёт оказался самым популярным в 18-м туре. В четырёх играх не выявили победителя. Миром разошлись  «Николаев» - «Динамо-2» 0-0 , «Сумы» - «Нива»  1-1, «Черкасский Днепр» - «Звезда» 2-2. «Нефтяник» в напряженном поединке с трудом одержал победу в гостях над «Авангардом» 3-2. Черниговская «Десна» нанесла поражение клубу «Полтава» 2-1. «Гелиос» с минимальным счётом обыграл «Тернополь» 1-0. Кировоградская «Звезда» на зимние каникулы ушла единоличным лидером первой лиги. Сразу три команды, набрав по 30 очков, делят со 2 по 4 места. «Ильичёвец» будет встречать Новый год на 8 строчке турнирной таблицы.