11:50, 05.09.2016

Футбол. Крупная победа «Ильичёвца»

Футбол. Крупная победа «Ильичёвца» 05.09.2016

Футболисты «Ильичёвца» одержали очередную победу с крупным счётом. В матче 7 тура мариупольцы проигрывали команде «Сумы» 0-1, но перехватили инициативу и завершили поединок победой 5-1. Героем матча стал Руслан Кисиль. На его счету 4 гола.

Мариупольцы быстро захватили инициативу в матче, атаковали, но, к сожалению, мало били по воротам противника. На 24 минуте сумчанам удалась быстрая контратака. Богдан Душин вышел один на один с вратарём и забил гол. Ильичёвцы тут же организовали разящий ответ и через минуту сравняли счёт. Руслан Кисиль обыграл голкипера противника и послал мяч в пустые ворота. На 36 минуте мариупольцы повели в счёте. После передачи Александра Козака все тот же Руслан Кисиль послал мяч в ближний угол ворот. А уже через 5 минут он оформил хет-трик, забив третий мяч. Во втором тайме ильичёвцы снова порадовали своих болельщиков. На 52 минуте мяч забил Лебеденко, а под занавес матча снова в центре внимания был Руслан Кисиль. 5-1 волевая победа «Ильичёвца» с крупным счётом.

А самым популярным счётом в 7 туре стала победа с результатом 1-0. Так завершили матчи «Гелиос», «Николаев», «Черкасский Днепр». «Нефтяник» со счётом 3-1 обыграл «Полтаву». Гол Козьбана в добавленое время помог «Вересу» нанести поражение «Скале». «Колос» и «Авангард» расписали боевую ничью 2-2. В турнирной таблице «Ильичёвец» на первом месте и опережает, идущего вторым, «Гелиус» на 4 очка.