19:31, 08.09.2015

Футбол. Мариупольцы проиграли контрольные поединки "Заре"

Футбол. Мариупольцы проиграли контрольные поединки "Заре" 08.09.2015

Футболисты «Ильичёвца» провели товарищеский матч с луганской «Зарёй». Поединок наша команда проиграла со счетом 1-2. В составе мариупольцев гол забил Максим Илюк.

Паузу в чемпионате Украины среди команд первой лиги ильичёвцы заполнили спарринг поединком с луганской Зарёй, который прошёл 6-го сентября. Напомним, из-за участия игроков мариупольской команды в составе юношеской сборной Украины матч «Ильичёвец» - «Десна» перенесли на более поздний срок. Игру с «Зарёй» мариупольцы начали удачно, уже на седьмой минуте наши парни повели в счёте. Гол забил Максим Илюк. Затем ильичёвцы создали ещё несколько опасных моментов. Однако развить успех мариупольцам не удалось. А вот противник своего шанса не упустил. На 24-й минуте паритет в игре был восстановлен: после навеса Никиты Каменюки Максим Банасевич головой переправил мяч в ворота Евгения Гальчука.

Во втором тайме после углового Вячеслав Танковский забил второй мяч в наши ворота. В итоге 1-2, поражение «Ильичёвцев».

А в этот день были сыграны матчи седьмого тура. «Динамо-2» сыграло в ничью с «Гелиосом» 1-1. «Звезда» нанесла поражение клубу «Николаев» 2-1. Добился успеха и «Черкасский Днепр», который в гостях обыграл «Горняк спорт» 0-1. С таким же счётом «Нефтяник» отпраздновал победу в матче с тернопольской «Нивой». Матч «Оболонь бровар» - «Сумы» стал самым результативным поединком седьмого тура. Пивовары добились успеха со счётом 4-2. «Аванград» был сильней клуба «Полтава» 1-0. В турнирной таблице лидирует «Динамо-2». Сразу четыре команды набрали по 13 очков, и разделили места со второй по пятую позицию. «Ильичёвец», имея в запасе две игры, с восемью очками занимает девятое место.