13:10, 16.03.2015

Футбол. Матч мира: Мариуполь - ОБСЕ

Футбол. Матч мира: Мариуполь - ОБСЕ 16.03.2015

Футбол. Матч мира: Мариуполь - ОБСЕ - фото 1

Скорость, дриблинг и, конечно же, голы. В Мариуполе прошел «матч дружбы в поддержку мира» между командами Городского совета и сотрудниками ОБСЕ. Как прошел матч и кто победил — далее в сюжете.

Главными зрителями матча в поддержку мира в Украине, были дети из семей переселенцев. Они подарили рисунки участникам обеих команд. В ответ — Городской совет и сотрудники ОБСЕ вручили маленьким болельщикам сладкие подарки.

ЮРИЙ — сотрудник ОБСЕ:  «Сегодняшняя игра посвящена тому, что мы собрались здесь показать, что мы не только занимаемся своим делом, но мы и дополнительно можем делать хорошие дела — дарить подарки детям-беженцам».

Поединок начался динамично и ярко. Первый тайм.

Команда Горсовета постоянно атаковала и полностью владела инициативой. Уже в первой половине игры мариупольцы повели в счете 3-0. Третий гол забил городской голова Юрий Хотлубей. В перерыве он поделился впечатлениями о сопернике.

ЮРИЙ ХОТЛУБЕЙ — городской голова:  «Они играют довольно профессионально, даже несколько неожиданно для нас, потому, что Васютич играл за «Днепр», Муравьев играл за «Таврию» (Симферополь), Данила Ганицкий играл за «Ильичевец», это все игроки высшей лиги! Поэтому, понимаете, разница тут, казалось бы, должна быть значительная, но ребята стараются, двигаются. В целом, матч проходит корректно, и я хочу сказать, с хорошим настроем».

- Как вам первый тайм матча? Тяжело?  - Да, тяжело.  - А вы раньше играли в футбол?  - Да!

Во втором тайме команда ОБСЕ проявила характер, но сравнять счет, а уж тем более вырвать победу у них не получилось. Результат игры - 4-3 в пользу Мариуполя. Мы поздравили с победой капитана команды и поблагодарили за хорошую игру.

- Юрий Юрьевич, спасибо Вам большое!  - Творческих успехов и удачи лучшему телеканалу!

В скором времени, команда Городского совета планирует, провести еще несколько товарищеских матчей. Заявку на участие в таком мероприятии уже сделали милиция и военные сектора М.